iFly полетит из Сочи в Китай

21.12.2019 0:55 0

iFly полетит из Сочи в Китай

С 30 декабря между Сочи и китайским городом Шэньчжэнь будет запущено прямое авиасообщение. Как рассказали порталу TRN в пресс-службе в пресс-службе игорной зоны «Красная Поляна» перелеты будут выполняться на крыльях авиакомпании iFly Airlines.

Рейсы организованы один раз в неделю, при высоком спросе с марта 2020 предполагается увеличение до четырех. Для групп граждан обоих государств действуют послабления визового режима. Основным инициатором реализации этого проекта выступила игорная зона «Красная Поляна», так как одним из приоритетных направлений ее развития является привлечение иностранного потока туристов. Доля гостей из других стран в заведениях игорной зоны с каждым годом увеличивается. Количество гостей в 2019 году составило более 700 000 человек, из которых 124 469 иностранцы. Этот показатель на 42% выше по сравнению с прошлым годом (количество иностранных гостей составляло 87 176 человек).

«В Китае путешествующих людей больше, чем в любой другой стране. Китай станет хорошим подспорьем для всей туристической инфраструктуры Сочи. Это люди, которые будут посещать организованными экскурсиями все возможные достопримечательности нашего курорта, — комментирует Дмитрий Анфиногенов, директор по развитию игорной зоны „Красная Поляна“. В первую очередь им интересна развлекательная составляющая и поэтому игорная зона становится для них естественным магнитом. В ближайшие 2 года этот проект будет работать на все сферы бизнеса: туристические достопримечательности, девелоперские проекты, новые стройки и совершенно новые активности. Это сверхуспешный проект».

Первый чартерный рейс совершит авиакомпания iFly Airlines, для которой это направление является стратегическим. Самолеты вместимостью 345 человек. Большинство гостей из Китая будут проводить свой отдых в Сочи, но часть из них будет комбинировать курорт с Москвой и Санкт-Петербургом. При этом затраты на авиарейс полностью берет на себя туристическая компания Bcts Travel Service Shenzhen Co., которая занимается организацией тура китайских гостей в Сочи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне будут уходить в отпуск по новым правилам Гостеприимная Россия. Подведены итоги первого регионального этапа в Новосибирске Ростуризм решит вопрос о приостановке деятельности Mouzenidis Travel в России Авиакомпаниям разрешили выдавать ваучеры вместо денег Аэропорт Симферополь начал обслуживать туристов с электронными посадочными талонами на смартфонах

Лента публикаций