Индия, Шри-Ланка и Филиппины: где отметят Новый год покупатели авторских туров

26.12.2019 20:36 1

Индия, Шри-Ланка и Филиппины: где отметят Новый год покупатели авторских туров

В декабре сервис по поиску и бронированию авторских туров YouTravel.me опросил 1 500 человек и определил топ стран, популярных для путешествия с авторскими турами. Опрос показал, что большинство пользователей рассматривают Индию, Шри-Ланку и Филиппины.

По итогам опроса был составлен рейтинг самых популярных стран для путешествия на Новый год в составе авторского тура. Высокую строчку в нем заняла Россия. Также в ТОПе представлены ЮАР и Танзания, Армения, Финляндия. Замыкают рейтинг Марокко, куда пользователи планируют поездку с программами восхождения на самую высокую точку Атласских гор — Тубкаль, и Индонезия, куда пользователи сервиса планируют отправиться за покорением океанических волн, водопадами и вулканами с серфинг — и йога-программами, согласно данным сервиса.

ТОП-10 направлений в новогодние праздники

Индия, Шри-Ланка и Филиппины: где отметят Новый год покупатели авторских туров

«В этом году для празднования Нового года и Рождества россияне выбирают авторские туры в теплые направления. Все первые три строчки занимают страны с комфортными климатическими условиями. При этом в дополнение к путешествию люди хотят получить яркие впечатления: посетить святыни, попробовать серфинг, снорклинг или, например, поплавать с акулами. На протяжение года мы наблюдали высокий спрос на туры по России, в новогоднем топе, составленном по итогу опроса, это направление тоже находится высоко: пользователи отправятся на поиски северного сияния на Кольском полуострове (и в Финляндии, которая также представлена в топе) и осваивать отечественные горнолыжные курорты. Примечательно появление в этом топе Армении, которой мы не видим в рейтинге популярных направлений по итогам 2019 года. Можно предположить, что своеобразный всплеск интереса путешественников можно объяснить отсутствием прямых рейсов из России в Грузию. Армения стала интересной и доступной альтернативой для путешественников, искавших яркие впечатления и колорит стран Кавказа», - отмечает сооснователь и генеральный директор YouTravel.me Ольга Бортникова.

Куда отправлялись с авторским туром в 2019 году чаще всего?

YouTravel.me также проанализировал данные о бронированиях за весь 2019 год. Лидером по количеству бронирований авторских туров в сервисе стала Исландия. В страну вулканов, гейзеров и водопадов бронировали джип-туры и путешествия на автодомах. Второе место заняли туры по России. Замкнула тройку Индия.

ТОП-10 направлений для авторских туров по итогам 2019 года по доле бронирований

Индия, Шри-Ланка и Филиппины: где отметят Новый год покупатели авторских туров

ТОП-5 регионов России по доле бронирований

Индия, Шри-Ланка и Филиппины: где отметят Новый год покупатели авторских туров

Чаще всего в течение 2019 года в авторский тур отправлялись люди в возрасте 25–34 (35%) и 35–44 лет (25%). При этом, подавляющее число путешественников в авторских турах — женщины (71%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

S7 начала летать в Геленджик Разнообразные мобильные приложения для автосалонов и автодилеров Загрузка отелей в Краснодарском крае превышает 50% Исследование: где россияне будут отдыхать летом Ростуризм о страховой компании «ХОСКА»

Лента публикаций