Из-за шторма пляжи Бали закрыты для туристов

25.01.2019 0:43 0

Из-за шторма пляжи Бали закрыты для туристов

В связи с обрушившимся штормом на популярный у туристов остров Бали накануне местные власти приняли решение закрыть несколько популярных пляжей во избежание несчастных случаев. При этом на данный момент погода в регионе стала налаживаться: по данным российского офиса Министерства по туризму Индонезии (VITO Russia) причин для серьезного беспокойства нет.

По данным местных СМИ, для туристов были закрыты 5 км береговой линии, которая охватывает Куту, Легиан, Семиньяк и Петитенгет. Путешественникам запрещено заниматься всеми видами водного спорта, а также заходить в воду.

«Мы закрыли пляжи для всех занятий водными видами спорта из-за плохой погоды и откроем их после того, как она нормализуется», — отметил координатор службы спасения Бадунга Кетут Ипель.

Как пояснили порталу TRN представитель VITO Russia, накануне на Бали и соседних островах, действительно, была плохая погода. «Сезон дождей немного напугал отдыхающих штормом и ливнем. Сегодня погода налаживается, и, по прогнозам, таких сильных гроз больше не предвидится. Тем не менее, мы советуем всем отдыхающим внимательно относиться к предупреждениям отелей и в плохую погоду воздерживаться от водных видов спорта. На Бали много интересных локаций помимо пляжей: водопады, рисовые террасы и кофейные плантации, храмы, сафари-парки», — пояснили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

78% российских авиапассажиров не волнует пол пилотов В Крыму с 1 июня открываются кафе, а с 15-го — отели На курорте «Горки Город» открылся отель «Кортъярд Марриотт Сочи Красная Поляна» За открытое общение без границ: состоялся долгожданный WORKSHOP21 Open Borders объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» Победители конкурса «Мастера гостеприимства» будут объявлены на форуме «Россия — страна возможностей»

Лента публикаций