Курорт Варадеро принял первый самолет с российскими туристами

19.04.2021 19:23 0

Курорт Варадеро принял первый самолет с российскими туристами

В связи с принятием мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции курорт Варадеро был закрыт для российских туристов с марта 2020 года. С 1 апреля 2021 года Варадеро открыли для посещения. 19 апреля в аэропорту курорта приземлился первый самолет с более чем 500 российскими туристами на борту.

«Мы рады сообщить о прибытии наших российских клиентов в Варадеро рейсом авиакомпании Azur air. После нескольких месяцев перерыва мы снова вместе», — цитирует ТАСС представителей министерства туризма Кубы.

Как сообщают «Известия», в настоящий момент в Варадеро открыты 16 из 52 отелей. Однако власти пообещали, что при необходимости используют весь потенциал курорта, заверили, что Куба — безопасное направление для туристов, а также гарантировали соблюдение санитарных правил на курорте.

«Курорт готов к приему гостей, его сильная сторона в том, что многие работники владеют русским языком», — сказала представитель министерства туризма в провинции Матансас Ибис Фернандес Пенья.

Ранее были озвучены правила, по которым россияне смогут приехать на курорт Варадеро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Таиланд: туристам больше не придется заполнять въездные анкеты РФ, Кипр и Турция — лидеры на День России До 2024 года на обустройство турмаршрутов будет выделено 5,3 млрд рублей Презентации, ток-шоу и фам-трипы: TURSLIVKI запускают серию мероприятий Сеть «МГП» празднует свое 22-летие

Лента публикаций