Мэр Сочи посоветовал туроператорам не бронировать отели с 1 июня

02.05.2020 23:03 0

Мэр Сочи посоветовал туроператорам не бронировать отели с 1 июня

Власти Сочи посоветовали туроператорам и отелям не осуществлять бронирования с 1 июня до нормализации обстановки. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте городской администрации.

Напомним, что с 28 марта до 1 июня на территории всех курортных регионов России, включая Сочи, запрещен прием и размещение туристов.
«Запрет будет продлён в случае, если эпидемиологическая ситуация останется напряжённой, поэтому мы не рекомендуем туроператорам и отельерам курорта осуществлять бронирование с 1 июня до нормализации обстановки. Сегодня мы ведём постоянный мониторинг за всеми средствами размещения на территории города в части соблюдения ими действующего постановления Правительства», — заявил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В свою очередь главный государственный санитарный врач по Сочи Владимир Оробей напомнил, что Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации, которые чётко регламентируют начало работы средств размещения после окончания пандемии. «Открытие средств размещения будет возможно только после выполнения ими всех требований по обеспечению норм эпидемиологической безопасности», — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На тендер Ростуризма подали жалобы в ФАС Горные курорты Сочи готовы к приему болельщиков ЧМ 2018 Air Serbia предлагает бюджетные тарифы на перелеты в Белград и по другим направлениям «Аэрофлот» приступит к выполнению рейсов Санкт-Петербург – Геленджик ОАЭ приостановили выдачу виз для туристов

Лента публикаций