Правительство предложило выдавать всем иностранцам визы на 6 месяцев

03.11.2020 19:14 0

Правительство предложило выдавать всем иностранцам визы на 6 месяцев

Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому все иностранные граждане смогут получать шестимесячные въездные визы в РФ.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроектом предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан, направляющихся в Россию с туристическими целями, путем определения возможности оформления туристической визы на основании подтверждения о бронировании средства размещения, сведения о котором содержатся в едином перечне классифицированных гостиниц, а также возможности оформления обыкновенной туристической визы с более длительным сроком пребывания на территории Российской Федерации (до 6 месяцев).

На данный момент обыкновенная туристическая виза выдается на срок до одного месяца либо на основе принципа взаимности на срок до шести месяцев иностранному туристу. В свою очередь новый законопроект предусматривает выдачу виз на срок до шести месяцев иностранному гражданину, въезжающему в РФ в качестве туриста вне зависимости от «принципа взаимности».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдума предложила сделать курилки в аэропортах платными Росавиация: для некоторых туристов «Жемчужная река» подделывала электронные билеты Мало снега: курорт «Роза Хутор» ограничил продажи ски-пассов Таиланд стал недоступен для туристов Роспотребнадзор: на «горячую линию» позвонило более 6 тыс. туристов

Лента публикаций