Самые популярные и самые выгодные даты для новогоднего путешествия

09.12.2020 21:54 0

Самые популярные и самые выгодные даты для новогоднего путешествия

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, на какие даты чаще всего россияне планируют новогодние путешествия. Самые популярные даты — до праздников, а вот выгоднее летать — уже после наступления Нового года. Самые низкие средние чеки на ж/д билеты — 31 декабря.

Больше всего авиабилетов по России на новогодний период продается на вылеты 30 декабря (15,2% бронирований) и 29 декабря (11,3% бронирований). Еще 9% спроса приходится на 31 декабря. Таким образом, большинство путешественников стараются улететь куда-нибудь еще до наступления Нового года.

Самые высокие средние чеки в одну сторону — на билеты с вылетами 9 января, а самые выгодные даты для перелета, по данным уже забронированных билетов, — 1, 3 и 4 января

В путешествие на поезде в новогодний период чаще всего планируются отправиться 30 декабря (12,4% бронирований) или 29 декабря (9,7% бронирований). Самые низкие средние чеки на ж/д билеты — 31 декабря.

Напомним, что есть поезда, которые участвуют в программе динамического ценообразования, а есть поезда, где цены зависят от сезонных коэффициентов. В купе и СВ с 25 по 31 декабря 2020 года действует коэффициент +15% от базовой цены, 31 декабря — цена базовая, без надбавок, а с 1 по 10 января действует надбавка +10%.

В плацкартном, общем и сидячем вагонах нескоростных поездов выгодно путешествовать также 31 декабря, когда сохраняется базовая цена, и 1 января, когда применяется дисконт от нее в размере — 5%. Базовая цена в этом типе вагонов действует с 20 по 26 декабря. А вот с 27 по 30 декабря и со 2 по 10 января применяется коэффициент +15%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В новогодние каникулы Курорт Красная Поляна посетило более 73 000 гостей Сбер, Яндекс, Мегафон – что предложат глобальные маркетплейсы для развития туризма? Kempinski Hotels откроет свой первый отель в Сингапуре РСТ просит власти Москвы разъяснить, на кого распространяются карантинные меры Турпоток в Россию сократился в 31 раз

Лента публикаций