СМИ: Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение с 15 июля

07.06.2020 22:54 0

СМИ: Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение с 15 июля

Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор предложения по запуску международного авиасообщения с 15 июля. Об этом сообщил ТАСС, со ссылкой на источник в крупной авиакомпании.

«Вчера в Росавиации прошло совещание, в ходе которого было решено предложить возобновить международное авиасообщение из ряда городов РФ с 15 июля в 15 стран. Свои предложения Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор. Предполагается, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно», — сказал собеседник агентства, добавив, что для бизнес-авиации планируется открыть полеты «почти во все страны».

«Он также рассказал, что совещание было инициировано в связи с поручением председателя правительства РФ Михаила Мишустина „по вопросам восстановления авиасообщения с иностранными государствами и формированию сценария развития отрасли, а также о мерах поддержки авиакомпаний исходя из каждого предлагаемого сценария“. В совещании приняли участие представители крупнейших авиакомпаний», — сообщает ТАСС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отели Крыма отказываются от работы с Booking.com S7 Airlines в летнем расписании будет выполнять рейсы по 130 направлениям Мастера гостеприимства на борту Флотилии «Рэдиссон Ройал» Booking.com обжалует решение ФАС о выписанном на компанию штрафе S7 запустила прямые рейсы из Питера на Байкал

Лента публикаций