Турция не пустит туристов без электронных анкет

15.03.2021 11:24 0

Турция не пустит туристов без электронных анкет

С 15 марта при въезде в Турцию туристам в обязательном порядке будет необходимо электронные анкеты для получения специального кода. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны.

«Форма на веб-сайте register.health.gov.tr должна быть заполнена не более чем за 72 часа перед въездом в Турцию. Это необходимо для обеспечения защиты здоровья прибывающих в республику лиц во время их пребывания здесь. На основе заполненной информации им будет автоматически присваиваться индивидуальный HES-код, при помощи которого у сотрудников Министерства здравоохранения Турции будет возможность связаться с приезжающими, если будет установлено, что они контактировали с больными COVID-19 во время поездки или пребывания в Турции», — сообщили в ведомстве, передаёт «ТАСС».

Там также подчеркнули, что наличие заполонённой анкеты могут проверить на границе. Если она будет отсутствовать или в ней будет некорректная информация, туристам могут отказать во въезде в страну.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На западном побережье Крыма планируют построить новые курорты Продвижение карточки товара онлайн 17 марта компания «Чешские авиалинии» праздновала 98 день рождения Ростуризм перенес срок сдачи отчетности для туроператоров «Интурист» открыл продажи туров в Танзанию на чартерах из регионов

Лента публикаций