В Крыму с 1 июня открываются кафе, а с 15-го — отели

30.05.2020 10:23 0

В Крыму с 1 июня открываются кафе, а с 15-го — отели

С 15 июня отели Крыма откроются для жителей региона. Об этом на свей страничке в Вконтакте сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«Уже с 1 июня на территории Республики Крым будет разрешена подготовка к работе санаторно-курортного комплекса, который с 15 июня, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, сможет принимать на отдых крымчан. Речь на данный момент идет только о внутреннем крымском туризме, а не о межрегиональном, который в полномочиях федеральных органов власти», — написал он.

Также, по словам Сергея Аксенова, работать разрешат работу местам общественного питания, которые находятся на открытом воздухе (летние площадки и террасы).

«В дальнейшем, с 15 июня, планируется очередной этап послаблений. Тем не менее, до этого времени Республика Крым должна нарастить объемы тестирования и провести ряд мероприятий, в том числе до 5 июня необходимо провести встречи со всеми ассоциациями с целью информирования и подготовки. Таким образом, до 15 июня останутся закрытыми спортивные залы, фитнес-клубы, бани, сауны, закрытые бассейны, отели, гостиницы и СПА-центры. В то же время все, что касается деятельности на открытом воздухе, включая занятия спортом и прогулки, будет разрешено. „…“. Также на рассмотрении у Правительства Российской Федерации находится обращение Республики Крым об исключении некоторых требований Роспотребнадзора, которые содержатся в рекомендациях по работе санаторно-курортного комплекса», — заключил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Префектура Тоттори — участник выставки ОТДЫХ Leisure 2021 Базовый перевозчик Anex Tour пополнил флот дальнемагистральным лайнером Bronevik.com запускает партнерскую программу с комиссией за каждое бронирование Пожар на популярном у туристов рынке в Таиланде На курортах Северного Кавказа предложили отметить визы для иностранцев, купивших ски-пассы

Лента публикаций