В России стартовал сбор заявок на получение грантов на развитие туризма

22.09.2020 13:54 0

В России стартовал сбор заявок на получение грантов на развитие туризма

Ростуризм объявил о старте программы на получение грантов на развитие внутреннего и въездного туризма. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Ростуризм начинает сбор заявок на получение грантов на развитие внутреннего и въездного туризма. Это новая мера поддержки в туристической отрасли. На ее реализацию правительство выделило субсидию в размере 1,2 млрд. рублей. Финансирование получат проекты, которые связаны с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе. Речь идет о современных кемпингах, автокемпингах, модульных отелях и т. д.», — сообщили в Ростуризме.

Там также отметили, что помимо этого, гранты будут выделяться на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство уже существующих, включая навигацию, обеспечение безопасности, организацию зон отдыха и др. Выплаты также будут предоставляться на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Впервые в истории российского туризма предприниматели, которые создают новые современные туристические продукты и решения, получат прямую поддержку от государства. По сути, мы говорим о поддержке стартапов в туризме, которые помогут в ближайшие годы изменить облик российского туризма — сделать его доступнее, интереснее и разнообразнее. Сегодня мы рады объявить начало конкурса, результаты которого будут объявлены уже в ноябре», — отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посол РФ дал комментарий по поводу беспорядков на Кубе Домодедово откроет новый сегмент терминала Стоит ли предлагать туристам дополнительные услуги? Глава TEZ Tour рассказал о прогнозах, планах и перспективах на 2020 год ОАЭ объявили обратный отсчет до празднования своего пятидесятилетнего юбилея

Лента публикаций