В Венеции запретили плавать в Большом канале

06.08.2018 19:12 0

Лодки, каноэ, каяки и байдарки теперь под запретом.

С 1 августа власти Венеции запретили плавание на прогулочных судах по Большому каналу, главной туристической артерии города. Исключение составляют только жители или владельцы бизнеса в прилегающих к каналу домах. Также разрешены традиционные венецианские гондолы, так что у туристов сохраняются шансы увидеть основные достопримечательности с воды, сообщает T+L. Правда, стоить это будет еще дороже, чем раньше.

Запрет будет распространяться и на другие каналы в зависимости от их загруженности и времени дня. Движение по каналам Венеции подвергалось различным ограничениям с 2013 года после случая с гибелью немецкого туриста из-за столкновения гондолы с речным трамваем. Новые запреты ориентированы на повышение безопасности речного движения. Ранее «Моя Планета» подробно писала о транспортной системе легендарного туристического центра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Определились самые популярные ж/д направления в мае 2021 года ANEX Tour запускает чартерные рейсы на Сицилию Дело главы турфирмы «Натали Тур Иркутск» начали рассматривать в суде На пороге изменений: кто действительно выиграет от NDC? ОТА и клиент -правила игры изменились?

Лента публикаций