ЦБ отозвал лицензии у «Орбиты»

14.12.2019 7:40 0

ЦБ отозвал лицензии у «Орбиты»

Центральный банк России отозвал лицензии у страховой компании «Орбита», предоставлявшей фингарантии более 50 российским туроператорам. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте регулятора.

Как пояснили в ЦБ, решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, из-за который ранее лицензия страховой была приостановлена.

«В связи с отзывом лицензии страховая компания обязана принять решение о прекращении страховой деятельности, а также исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям», — уточнили в ЦБ.

Напомним, Банк России приказом от 1 декабря 2019 года приостановил действие лицензий на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Орбита. Данное решение было принято в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

Отметим, что согласно данным на сайте Ростуризма, страховая компания предоставляет финансовые гарантии 53 российским туроператорам. Согласно российскому законодательству, в случае отзыва лицензии у страховщика компаниям необходимо найти новые фингарантии в течение 45 суток. Если этого не произойдет, туроператоры будут исключены из реестра спустя 10 дней после истечения указанного срока.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За год российские туристы получили безвизовый доступ в 9 стран В 2019 году Финляндия выдала почти 800 тысяч виз россиянам Utair полетит в Ереван из Сочи и Тюмени Названы самые популярные озера для отдыха на День России Туристам запретили делать фотографии в костнице Кутна-Горы в Чехии

Лента публикаций