Что такое автоматизация и альтернативная монетизация в турбизнесе?

26.10.2020 22:33 1

Что такое автоматизация и альтернативная монетизация в турбизнесе?

До долгожданной онлайн-конференции TITW Online: два сценария будущего — две стратегии развития турбизнеса остался один день. И сегодня мы осветим самые горячие темы первого дня конференции, ориентированного на туроператоров и турагентов.

«В смысле 0,7%?» — этот вопрос и недоуменное выражение лица будут ещё долгими спутниками тех агентств, которые по каким-то причинам не знакомы с Системой быстрых платежей (СБП). Первые ростки новой технологии появились ещё до пандемии, но за время кризиса у команды Life Pay и U-On получилось создать комплексный и автоматизированный продукт, который не только значительно упрощает работу с кассой и фискализацию, но и позволяет значительно снизить комиссию с каждого платежа. CRM для самых маленьких — почему вы уже доросли? Артур Привин, наш постоянный спикер и владелец консалтинговой компании для турбизнеса Madison Consult, расскажет о самых распространенных мифах про CRM и причинах внедрения коммуникационных систем даже в небольших фирмах.

КАК и КОМУ продавать туры в постпандемийный несезон?! Как изменилось общение с туристами за время пандемии? Где турагентству брать обращения осенью и зимой? Что именно говорить, чтобы точно продать тур? На все эти вопросы ответят наши бессменные эксперты — основатели проекта TurMarketing — Дмитрий Потапов и Михаил Анкудинов!

Андрей Тихомиров, руководитель направления по развитию продуктов сети Слетать.ру, продолжит тему дистанционны продаж, а также поделится опытом использования инструментов, оптимизирующих различные бизнес-процессы в турагентстве.

Академ-онлайн — новая платформа от крупнейшего многопрофильного консолидатора туруслуг в России и СНГ, возможности которой будут интересны как крупным операторам, агентским сетям и ОТА так и локальным поставщикам и отельерам. С директором по бизнес-процессам компании, Владимиром Долговым, обсудим следующие вопросы:

  • Многопрофильность vs Узкая специализация: какая модель перспективнее?
  • Академ-Онлайн — ставка на технологии: система онлайн-бронирования, GDS/ADS провайдинг, зарубежные отели.
  • Дистрибутивная платформа: интеграции для агентов, интеграции для гостиниц, Online Booking Tools.

Грузовые авиаперевозки для турагентов? Вот уж о чём бы никогда не подумали! Невероятно, но факт — и на этом можно зарабатывать! Сложные времена требуют креативного подхода, а поэтому коллеги из компании Телетрейн вместе с командой АВИА ФЛАЙТ CARGO разработали и готовы предложить новый комплексный продукт для турбизнеса.

За время пандемии турсообщество сплотилось как никогда! Под руководством нового президента Российского союза туриндустрии Андрея Игнатьева, избранного на эту должность в марте, непосредственно под железный занавес COVID19, в кратчайшие ср оки были обновлены старые и сформированы новые комитеты и комиссии по ключевым направлениям деятельности организации. На сессии «РСТ — комитеты спасения: пандемические итоги, инициативы и перспективы выхода из кризиса» обсудим основные вызовы, которые стоят перед индустрией в данный момент, и возможности дальнейшего развития.

Какой бы не была внешняя обстановка, настоящие профессионалы всегда должны двигаться вперед! Команда компании «Мой Агент» тщательно проанализировала ситуацию на рынке и использовала временную паузу в турбизнесе для создания и внедрения новых инструментов для своих партнеров. Конкретику обсудим с Анной Филипповой, директором по продвижению компании, уже на следующей неделе!

Каждый день конференции ориентирован на свою аудиторию:

  • Туроператоры и турагенты
  • Business Travel & MICE
  • Отельеры и рестораторы

Какие вопросы мы обсудим в последующие дни конференции?

  • Гибкость и стратегия как главные преимущества отеля в современном маркетинге: как получить поток гостей и загрузить отель.
  • ПостCOVIDное саморегулирование рынка Business Travel: инициативы, проблемы и перспективы
  • Работаем на опережение. Как меняется работа отдела продаж отеля в кризисный и посткризисный период?
  • China Friendly Chat: Китай в один клик!
  • Настоящее и будущее Business Travel: ситуация на рынке перевозок глазами агента
  • После и вовремя COVID: как выжить в Business Travel сейчас?
  • Online Travel & Business Travel — как изменилась индустрия за время пандемии?Event-маркетплейс beAmore — новые возможности для развития внутреннего туризма

C:UsersuserYandexDiskTravel MarketingOTDYKH TTC button on.png

Партнеры мероприятия: Телетрейн, Академсервис, Мой Агент, i’way, ОСИГ, Cbooking, beAmore, Независимый Гостиничный Альянс, Raketa.travel, U-On, Life.pay, TurMarketing, Madison Consult, DigitalWill, Welcome Times, Travel Marketing, Business Travel Community

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Белоруссии TEZ TOUR запускает онлайн-программу — «Мир без границ» В Шереметьево начала выполнять полеты Cham Wings Airlines Hong Kong Airlines открывает рейсы из Москвы Омские туристки хотят засудить турфирму из-за недовольства степенью охлажденности напитков в отеле

Лента публикаций