Эксперты обсудят преимущества отдыха на воде и самостоятельных путешествий по России

09.06.2021 16:43 0

В рамках деловой программы первого Российского туристического форума «Путешествуй!» эксперты обсудят преимущества речного круизного отдыха и практику отдыха под открытым небом в кемпингах.

В сессии «Отдых на воде для каждого. Почему круизы становятся популярными?» примут участие: заместитель генерального директора по туризму «Мостурфлот» Светлана Гончарова; создатель проекта #ЭтоВсёРоссия, режиссер, продюсер, основатель медиастудии ER-Production, эксперт образовательной платформы «Нетология» Владимир Сухов; сопродюсер проекта #ЭтоВсёРоссия Ольга Сухова; культуролог, арт-эксперт, путешественник по России Виктория Шелягова; коммерческий директор Vogue Ирина Елизарова; генеральный директор ООО «Амадеус — информационные технологии» (Amadeus Россия) Леонид Мармер. Заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу Флотилии «Рэдиссон Ройал» Ольга Ткачёва выступит модератором и спикером сессии.

Немасштабные путешествия, туры в небольших группах и экологичность станут основными трендами на ближайшие годы. В условиях карантинных ограничений путешественники пересмотрели свои взгляды на ранее мало востребованный сегмент речных круизов. Возрастает популярность не только круизов длительностью 2–4 дня: все более востребованными становятся речные прогулки в черте города, позволяющие за несколько часов познакомиться с культурными объектами и достопримечательностями без скопления людей, машин и прочих раздражающих факторов.

»В ряде городов, например в Санкт-Петербурге и Москве, речные прогулки в черте города являются своего рода туристическим брендом. Такой формат позволяет комфортно, без пробок, познакомиться с городом и основными достопримечательностями. Сами по себе речные прогулки — это отличный способ снять стресс и отдохнуть, совместив прогулку с осмотром красот города, поэтому все больше регионов развивают у себя данное направление туризма», — отмечает заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу Флотилии «Рэдиссон Ройал» Ольга Ткачёва.

Презентационная сессия «Кемпинг. Практика отдыха под открытым небом» раскроет преимущества самостоятельного туризма. Представители российских кемпинговых площадок представят свои проекты, расскажут, как правильно подготовиться к такому отдыху, как спланировать маршрут и какие условия могут быть предложены отдыхающим в кемпингах. Также эксперты обсудят, как популяризировать российские кемпинги, чтобы большее число путешественников узнавало о данном виде отдыха и интересных маршрутах.

В сессии примут участие: профессиональный путешественник, исследователь, видеоблогер, пилот раллийной команды Toyota; руководитель арктического экспедиционного центра «РГО Экспо»; организатор и руководитель крупных экспедиций в Арктику; первый человек в мире, который достиг Северного полюса на велосипеде (фэтбайк) Богдан Булычёв, тревел-путешественник и автопутешественник, автор блога «Путешествия со смыслом» Алексей Жирухин, организатор экспедиций, автопутешественник, организатор проекта маршрутов и автотуров по России на автомобилях УАЗ Алёна Дудашвили, владелец кемпинга Greenwood Алексей Одющин, руководитель «Мышгород — Кемпинг & Центр рем?сел» Сергей Тёркин, руководитель отдела маркетинга главного туристического комплекса «Суздаль» Рагнар Загреднюк, директор по региональной рекламе; советник по взаимодействию с органами власти ИД «Аргументы и факты» Николай Терещенко, старший менеджер комплекса «Раздолье» Алина Кальвина, менеджер ООО «Туутари-Парк» Светлана Манькова. Модератор сессии — путешественник Евгений Чикин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черногории туристам запретили курить в кафе и барах Etihad Airways приступает к глобальной цифровизации с Amadeus Туристическое сообщество отметит Бриллиантовый Новый Год В Москве пройдет второй хакатон для разработчиков и стартапов в туротрасли РоссТур отказался от своих договоренностей с МГП — новый ЦБ создадут на базе TBS

Лента публикаций