Исследование: самые популярные направления ноября

06.11.2020 13:14 0

Исследование: самые популярные направления ноября

Сервис для планирования путешествий рассказал, в какие города его клиенты чаще всего покупали авиа — и ж/д билеты с отправлением в ноябре. Больше всего поездок запланировано в Москву и Санкт-Петербург, также высокой популярностью пользуются южные города — Сочи, Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.

Как рассказали в OneTwoTrip, средняя стоимость перелёта по России в ноябре снизилась почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составляет 3 700 рублей.

Чаще всего клиенты сервиса планируют перелёты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи — топ городов за год не изменился. Однако спрос на билеты по всем этим маршрутам вырос: в столицу стали летать чаще на 15%, в Петербург — на 30%, а популярность Сочи увеличилась в 2,5 раза.

Кроме того, достаточно много перелётов запланировано в Краснодар (спрос вырос на 30%), Симферополь, Уфу, Махачкалу, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Казань. Практически все города, за исключением Махачкалы и Ростова-на-Дону, стали более востребованы у россиян. А вот Новосибирск и Сургут, которые год назад входили в топ-10 популярных направлений, в этом году привлекают меньше путешественников.

В этом ноябре средняя стоимость билета на поезд по России составляет 2 300 рублей — за год она снизилась незначительно, всего на 100 рублей.

Топ наиболее популярных направлений традиционно возглавляют обе столицы, причём в Москву стали ездить несколько реже, а вот Санкт-Петербург сохранил прежний уровень спроса. На третьем месте в этом году оказалась Тюмень, куда путешествуют в два раза чаще, чем в прошлом ноябре. А вот Нижний Новгород, который год назад занимал третью строчку, опустился на пятое место.

Также в десятку вошли Екатеринбург, Краснодар, Казань, Сочи, Новосибирск и Ростов-на-Дону. Южные города продолжают пользоваться высоким спросом даже несмотря на то, что курортный сезон уже закончен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВОЗ: снятие ограничений странами приведет к повторной вспышке Covid-19 Путин подписал поручение о введении электронных виз Туристы «Русь-Тур» не смогут получить от страховой полную компенсацию На Курорте Красная Поляна появился высокогорный семейный аттракцион супертроллей Туроператор: ограничения по загрузке отелей не скажутся на ценах на Дубай

Лента публикаций