Как повлияло открытие Крымского моста на полуостров

16.11.2018 18:23 0

Как повлияло открытие Крымского моста на полуостров

Глава региона Сергей Аксенов сообщил, что открытие Крымского моста значительно повлияло на количество прибывающих туристов.

«Первый итог — успешный курортный сезон. Крым в этом году принял более 6,3 миллиона отдыхающих, это рекорд постсоветского периода», — рассказал он. Он также отметил, что в двух районах значительно повысился уровень турпотока — Ленинском и Черноморском, при этом отметив, что ранее эти районы были малопривлекательными для туристов.

По его словам, открытие Крымского моста повлияло на курортный сезон положительно и благополучно отразилось на социально-экономическую ситуацию в регионе. В связи с этим в бизнесе появляются новые предприниматели, которые конкурируют друг с другом, и, благодаря этому, это положительно сказывается на экономике полуострова.

Сергей Аксенов рассказал также об уровне цен в Крыму. Он отметил, что серьезных изменений не произошло. Пока что крупные торговые сети не появились в регионе, и остается возможность для спекуляции, но власти Крыма с этим борются, применяя рыночные механизмы, сообщает «Парламентская Газета».

«Но, думаю, важны не только экономические, но и политические, и морально-психологические аспекты, связанные с открытием моста. Крым перестал быть „островом“, до материковой части России можно доехать из Керчи за 15–20 минут — это очень важно для крымчан, которые много лет жили в отрыве от исторической Родины», — сказал в заключении глава региона Сергей Аксенов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

12 авиакомпаний подали заявления на выполнение субсидируемых рейсов Доходы Египта от туризма выросли на 83% Самые популярные и самые выгодные даты для новогоднего путешествия 29 туристов в результате ДТП в Португалии QR-коды не будут проверять при продаже авиабилетов

Лента публикаций