Министр экономики Грузии: потеря российских туристов стала «шоком» для турсектора

25.06.2019 23:14 0

Министр экономики Грузии: потеря российских туристов стала «шоком» для турсектора

Проводящие в Кобулети акцию протеста владельцы малых и средних отелей в Грузии заявили о том, что остановка турпотока из России значительно повлияет на турсектор страны.

Как сообщают в Минэкономики Грузии, большинство малых и средних средств размещения направлены на обслуживание российских туристов и просят оказать помощь в поиске других путей приезда россиян в Грузию.

К слову, министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава согласилась с тем, что, действительно, туристическая сфера Грузии оказалась под угрозой из-за запрета авиасообщения с Россией.

«Туристический сезон начался, и это было достаточно серьезным шоком. Мы сделаем все, чтобы смягчить ущерб», — сказала она, передает «Интерфакс».

Кроме этого, она также отметила, что правительство Грузии максимально старается привлечь туристов из других стран.

Напомним, 21 июня 2019 года президент России Владимир Путин подписал Указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», предусматривающий запрет на полёты из РФ в Грузию для российских авиакомпаний. Позднее ограничение распространилось и на грузинских перевозчиков. В свою очередь туроператорам и турагентствам было рекомендовано воздержаться от продаж туров в Грузию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Курорте Красная Поляна открыли самый большой летний сноупарк в России Получить бонусы от казино Дрифт С 1 января 2020 года в Крыму вводят налоговые каникулы для небольших отелей Китайский дипломат считает проблемы российско-китайского туризма следствием слишком активного роста рынка Какую сумму туристы были готовы потратить на новогоднюю поездку?

Лента публикаций