Новые аэропорты откроют в Израиле

06.12.2017 8:40 1

Новые аэропорты откроют в Израиле

Новые аэропорты, в том числе второй международный аэровокзал рядом с курортом Эйлат на Красном море, будут открыты в Израиле из-за туристического бума, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную газету Haaretz.

В 2017 году Израиль посетили рекордные 3,6 млн иностранных туристов, в том числе более 397 тыс. россиян. Турпоток из России вырос на 40%. По данным издания, главный аэропорт страны Бен-Гурион в Тель-Авиве уже работает на пределе возможностей, в нем даже возвели временные павильоны.

«Второй международный аэропорт Ilan & Asaf Ramon Airport рядом с курортом Эйлат готовится к открытию в этом году. До него не будут долетать снаряды в случае обострения военной обстановки. Тем не менее, его мощность составит только 1/7 от пропускной способности аэропорта Бен-Гурион», — сообщает Haaretz.

Также власти Израиля планируют адаптировать военно-воздушную базу для гражданского использования. Новый аэропорт станет резервным в военное время и на случай плохой погоды.

Как отмечает издание, в 2014 году большинство иностранных перевозчиков на время отказались летать в аэропорт Бен-Гуриониз-за обстрела со стороны Палестины, что негативно повлияло на туризм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В декабре из Анапы туристы смогут улететь в Ереван «Аэрофлот» поменял правила SMS-информирования С октября Finnair прекращает полеты из Хельсинки в Екатеринбург В зимний сезон 2017/18 китайцы совершили 197 млн турпоездок Около 22 млн туристов посетили Крым и Краснодарский край в 2018 году

Лента публикаций