Перелеты из Шереметьево стали дешевле на 11%

19.12.2018 19:04 1

Перелеты из Шереметьево стали дешевле на 11%

В этом году средняя стоимость авиабилета с вылетом из международного аэропорта «Шереметьево» снизилась на 11% по сравнению с данными за прошлый год и составила 20 162 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании Aviasales порталу Travel Russian News.

Согласно полученным данным, самым дешевым оказался перелет из Москвы в Ростов-на-Дону, летая авиакомпанией Nordwind Airlines, стоимость билета составила 1 218 рублей. А самым дорогостоящим билетом стал перелет в Эквадор и обратно — 222 тысячи рублей.

Топ популярных туристических направлений из Шереметьево открывают: Симферополь, Сочи, Петербург, Краснодар, Ереван и Прага. По статистике сервиса, посетители сайта Шереметьево чаще ищут «домашние» рейсы, на них приходится 65% всех бронирований.

В то же время отмечается повышение интереса к экзотическим и солнечным маршрутам. По сравнению с прошлым годом на 20% увеличился туристический спрос в Дубай, Стамбул и Бангкок, на 10% — в Сеул и Тель-Авив. В свою очередь, европейские направления стали востребованнее на 13%, особенно перелеты в Белград, Софию и Брюссель.

Кроме того, эксперты выявили некоторые привычки столичных путешественников: 49% пользователей сайта бронируют авиабилеты накануне поездки, 28% покупают за неделю до предполагаемого вылета и только 23% — за месяц и более.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заявление Ростуризма в связи с закрытием туристических направлений 500 тысяч туристов отправятся на новогодние праздники в Сочи Исследование: ЗОЖ отдых оказался нелюбимым у российских туристов Некоторые вакцинированные россияне могут въезжать в Испанию в туристических целях Ростуризм и РСТ не видят поводов для беспокойств из-за банкротства Thomas Cook

Лента публикаций