Первый снегопад принёс на Курорт Красная Поляна 20 сантиметров снега

02.11.2020 20:23 0

Первый снегопад принёс на Курорт Красная Поляна 20 сантиметров снега

В ночь с 1 на 2 ноября на хребте Аибга, на котором расположен Курорт Красная Поляна, прошел сильный снегопад. Толщина снежного покрова достигла максимальных значений в горной долине Цирк-2 на высоте 2050 метров над уровнем моря: она составила порядка 20 см. Гостям отелей Поляны 540 и Поляны 960 посчастливилось утром первыми увидеть заснеженные вершины горного хребта из своих номеров.

На высотах свыше 2000 м над уровнем моря ночью температура воздуха опустилась до -2 градусов, что позволило снегу задержаться на склонах. По данным противолавинной службы курорта, текущие погодные условия, в том числе особенный климат горных цирков Курорта Красная Поляна, позволяют сохранить выпавший снег на высотах от 1800 до 2300 метров над уровнем моря, где температура упала до 0 градусов и ниже.

Генеральный директор Курорта Красная Поляна Андрей Круковский прокомментировал первый снегопад: «Сделать красивые фотографии на фоне заснеженных вершин на панорамной площадке Поляны 2200 можно будет уже 6 ноября, сейчас на курорте завершаются плановые профилактические работы на канатной дороге центрального сектора. Судя по прогнозам метеорологов, погода к зиме готовится так же активно, как и мы. Традиционно Курорт Красная Поляна планирует первым открыть сезон катания, в уникальной климатической зоне Цирк-2 на высотах от 2050 до 2300 метров. О старте катания мы сообщим дополнительно позже».

Бронирование зимнего сезона стартовало на курорте популярным предложением «Катай и Отдыхай». При проживании в отелях курорта на Поляне 540 и Поляне 960, гости получают в подарок ски-пассы на все дни проживания с доступом на все горнолыжные трассы, во фрирайд-зоны и в сноупарки. Во всех отелях включен завтрак, а при выборе отеля со спа-комплексом — посещение бассейна и парных. Чтобы гости могли спланировать свой отдых на курорте максимально насыщенно и ярко, курорт запустил новую программу «100 развлечений», которая собрала весь ассортимент активностей курорта для любой компании, в том числе для семей с детьми.

К зимнему сезону на курорте готовятся к открытию инструкторская служба, детский клуб, обучение катанию по фристайлу и в race-зоне, а также большая территория Apres Ski с модной гастрономией и танцевальной музыкой. Пункты проката горнолыжного снаряжения пополнятся большим количеством детского оборудования в связи с возросшим спросом на отдых среди гостей с детьми. Также курорт планирует расширить зону внетрассового катания и увеличить количество фрирайд-зон, построить новый сноупарк и запустить бугельный подъемник на Поляне 2200, что позволит открыть дополнительную зеленую трассу для обучения катанию гостей уже с первых дней открытия горнолыжного сезона. Среди других новинок зимы — открытие всех четырёх парных и большого открытого бассейна в комплексе Горные бани 4 СТИХИИ и появление инфинити-бассейна на территории отеля «Долина 960» на Поляне 960.

Среди зимних мероприятий запланировано проведение в марте 2021 года apres-ski фестиваля Week on Peak и в апреле сноубордического лагеря Happy Hour Camp. Также каждую неделю детский клуб курорта планирует проводить соревнования для обучающихся в клубе лыжников и сноубордистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Конференция «Турбизнес как экосистема» пройдет 8 сентября на ОТДЫХ Leisure Рейтинг городов СНГ для осенних путешествий С 9 декабря в Омске стартует лыжный сезон Российские отели не смогут работать без прохождения квалификации «Саравиа» отменяет рейсы с 30 мая

Лента публикаций