Почему отпуск стоит провести в горах?

19.01.2021 13:41 2

Почему отпуск стоит провести в горах?

Когда мы находимся на высоте более 1000 м над уровнем моря, организм производит больше красных кровяных телец, расширенные сосуды ускоряют транспортировку кислорода и питательных веществ, а также комплексно улучшают состояние организма и общее самочувствие. Но активный отдых в горах приносит и другую пользу. Узнайте больше о преимуществах похода в горы из нашего материала, который подготовлен благодаря клубу «Маршрут» marshrut-club.com. Агентство организовывает профессиональные турпоходы и автопутешествия в горы и другие рекреационные регионы по всему миру, что позволяет каждому желающему выбрать свой вариант активного проведения досуга по интересам и бюджету. В предложениях клуба «Маршрут» представлены туры от гор Карпат до незабываемых ландшафтов Исландии.

Основные преимущества пребывания в горах

Каждый из нас, хоть немного интересующийся спортом, наверняка слышал информацию о том, что спортсмены, особенно участвующие в соревнованиях на выносливость, тренируются в высокогорье. Таким образом улучшается состояние и способность концентрироваться:

  • повышается стрессоустойчивость;
  • улучшается выносливость;
  • на новый уровень поднимаются навыки выживания и самоорганизации.

И если отдых в горах помогает профессионалам, может ли помочь нам? Наверное, да, но тип и интенсивность тренировок нужно выбирать в соответствии с потребностями и возможностями организма.

Треккинг вместо тренировок

Горы тонизируют тело: насыщают кислородом, успокаивают и снимают стресс. Сосредоточенность, необходимая при походе по более сложной тропе — это, несомненно, способ забыть о проблемах, оставленных дома. Для любителей активного отдыха поход в горы — отличная тренировочная идея для улучшения состояния и выносливости организма.

Лучше узнайте свои возможности

Поход в горы — это не только вызов для организма, но и проверка организаторских способностей и умения справляться с нестандартными ситуациями. В контакте с природой и меняющимися погодными условиями вы лучше поймете свои слабые стороны и преимущества. Вы узнаете как справляться со стрессовыми ситуациями.

Положительная зависимость

Очевидно, что горы выбирают люди, которые хотят активно проводить свободное время. Тем, кто предпочитает отдыхать лежа на пляже, последовательные крутые подъемы не понравятся. Тем не менее, многие из тех, кто попробовал отправиться в поход, регулярно возвращаются к тропе, говоря, что они пристрастились к адреналину, красотам и горному климату. Удовлетворение амбиций, открытие новых возможностей проведения активного отдыха и параллельное повышение уверенности в себе часто переходят в увлечение на всю жизнь. К тому же поход в горы — идеальное время, чтобы провести время с друзьями или семьей.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэрофлот» предложил уменьшить нормы бесплатного багажа Международный аэропорт Краснодар обслужил около 4 млн пассажиров за 10 месяцев Чаще всего в Геленджик летают пассажиры из Екатеринбурга, Новосибирска и Уфы Популярные турецкие отели будут представлены на выставке «Интурмаркет» МИД РФ предупредил россиян об отмене рейсов в Барселоне

Лента публикаций