Почему Pay.Travel приостановила прием оплат картами

01.04.2020 21:03 0

Почему Pay.Travel приостановила прием оплат картами

Не так давно Pay. Travel временно приостановила прием отплат по банковским картам. О том, почему это произошло и как долго продлится, порталу TRN рассказала коммерческий директор компании Наталья Фетисова.

«Сообщаем вам, что, согласно требованиям банков-эквайеров, связанных с резким увеличением мошеннических и возвратных операций по причине недобросовестных действий со стороны плательщиков, мы вынуждены временно приостановить прием оплат по банковским картам всех типов», — говорилось в сообщении.

Как пояснила Наталья Фетисова, в последнее время увеличилось количество так называемых недействительных переводов, которые стали предметами споров и разногласий в соответствии с правилами международных платежных систем, в том числе оспариваемых плательщиками. «Правилами международных платежных систем (МПС), а также условиями расчетных банков и банков-эквайеров установлены максимальные ежемесячные лимиты недействительных переводов для платежей по банковским картам. При превышении таких лимитов банк, МПС вправе потребовать от провайдера приостановить прием платежей, что и произошло в нашем случае», — сказала она, добавив, что экваиринг отключен предварительно до 30 апреля 2020 года.

«Ситуация может измениться и в лучшую сторону, если прежняя активность на рынке туризма возобновится, а наши банки-партнеры примут решение отозвать рекомендации на приостановку приема оплат банковскими картами», — подчеркнула Наталья Фетисова.

При этом, она уточнила, что Pay. Travel позволяет принять платеж множеством способов, доступных в личном кабинете «Виртуальный сейф»:

  • Наличными в платежных терминалах Pay. Travel
  • Наличными в терминалах банка «МКБ»
  • Банковскими картами в терминалах банка «МКБ»
  • В пунктах обслуживания CONTACT
  • В отделениях банка ПАО «Промсвязьбанк»
  • В интернет-банке ПАО «Промсвязьбанк»
  • Через платежную систему QIWI
  • В салонах «Связной»
  • В салонах «МТС»
  • В салонах «Мегафон»

Важно отметить, что в этих случаях агентствам следует обращать внимание на возможное наличие комиссии при выборе того или иного способа оплаты!

Если же говорить про возвраты, то, по словам Натальи Фетисовой, платежи, принятые посредством безналичной оплаты, возвращаются в соответствии с правилами платежных систем Visa, Mastercard, МиР и др. Возврат денежных средств, принятых наличными через платежные терминалы, осуществляется поставщиком услуг, в пользу которого была произведена оплата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

12 авиакомпаний подали заявления на выполнение субсидируемых рейсов В аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге открылись курилки «Аэрофлот» продлил период возврата билетов на рейсы в КНР Минфин предложил заменить курортный сбор на гостиничный Турция не признает вакцины «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»

Лента публикаций