Российские туристы планируют начать новогодний отдых раньше, чем в прошлом году

16.11.2020 12:13 0

Российские туристы планируют начать новогодний отдых раньше, чем в прошлом году

Три четверти (75%) российских путешественников, планирующих поездки на зимние праздники (с 25 декабря по 10 января), планируют вылететь до конца декабря, то есть до Нового года. Год назад эта цифра составляла 55%. Такие данные следуют из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Эксперты Biletix связывают более раннее начало новогоднего отдыха россиян с ограничениями из-за пандемии COVID-19 и массовым переходом на дистанционный режим работы и учебы.

Как следует из данных ранних бронирований, средний чек на авиабилеты по России туда-обратно в период с 25 декабря по 10 января снизился на 15% — с 9499 до 8130 рублей.

Туристический поток полностью переориентировался на внутренние направления: если год назад доля ранних продаж авиабилетов по России на новогодние праздники составляла 52%, то в текущем — 97%.

Самыми популярными направлениями для новогодних путешествий внутри России стали Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар и Москва. Среди заграничных направлений лидерство удерживает Турция.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дочерняя компания Thomas Cook Neckermann Polska объявила о банкротстве В отношении «РоссТура» могут повторно возбудить уголовное дело «Аэрофлот»: в аэропорт Гонконга следует приезжать заранее Когда выгоднее покупать билеты на осень? Когда Израиль откроется для иностранных туристов?

Лента публикаций