Ростуризм готов включиться в разрешение ситуации между Индией и Пакистаном

27.02.2019 20:37 0

Ростуризм готов включиться в разрешение ситуации между Индией и Пакистаном

В случае нарушения прав российских туристов Ростуризм готов подключиться к решению проблем из-за возникшего конфликта между Индией и Пакистаном. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Следим за ситуацией, готовы включаться в ее разрешение, в случае если права туристов будут нарушаться», — сказала глава ведомства, передает ТАСС.

Напомним, в ночь на 26 февраля индийские ВВС нанесли удар по лагерям боевиков в районе г. Балакот, Музаффарабад и Чакоти, находящихся на территории Кашмира. В свою очередь, армия Пакистана объявила об уничтожении двух самолетов ВВС Индии, нарушивших пакистанское воздушное пространство в районе Кашмира. Согласно этой информации, инцидент произошел в среду утром. В МИД Индии назвали удар назревшей необходимостью. Пакистанские власти сочли произошедшее актом агрессии и пригрозили адекватным ответом. В настоящее время воздушное пространство над приграничными областями Индии и Пакистана закрыто для транзитных международных рейсов.

Отметим, что из-за конфликта между Пакистаном и Индией туроператорам пришлось в срочном порядке менять свои полетные программы на некоторых направлениях. При этом, по словам экспертов, на спросе на саму Индию эта ситуация не отразится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристов предупредили об огромных пробках в Сочи Armenia Airways начнет летать в Ереван из Анапы Турция хочет возобновить авиасообщение с Россией с 15 июля Правительство Таиланда продлило действие «визовой амнистии» NordStar полетит в Сочи из Красноярска

Лента публикаций