Ростуризм предупредил о случаях мошенничества

02.05.2018 9:00 0

Ростуризм предупредил о случаях мошенничества

В Федеральное агентство по туризму поступила информация о том, что некие лица связываются по мобильному телефону с туроператорскими компаниями, представляясь сотрудниками Ростуризма, предупреждают о якобы предстоящем отзыве Банком России лицензий на осуществление страхования у ряда страховых организаций, и от имени ведомства рекомендуют не заключать с ними договоры страхования гражданской ответственности туроператоров.

В этой связи Федеральное агентство по туризму предупреждает, что подобные звонки — дело рук мошенников.
«В соответствии со своими полномочиями ведомство не вправе давать рекомендации организациям туристской сферы относительно установления или не установления договорных отношений с какими-либо хозяйствующими субъектами (в том числе страховыми организациями) и никогда этого не делает», — отмечают в ведомстве.
Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров в случае поступления подобных звонков не поддаваться на провокации и информировать правоохранительные органы и Ростуризм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Горин стал советником главы Ростуризма Россия возобновляет авиасообщение с 6 странами Крым вводит QR-коды для посещения общественных мест «Аэроэкспресс» изменил расписание экспресс-автобусов Путин поручил компенсировать расходы на топливо российским авиакомпаниям

Лента публикаций