РСТ предлагает субсидировать авиаперелеты для иностранных туристов

20.11.2021 19:23 0

РСТ предлагает субсидировать авиаперелеты для иностранных туристов

Вице-президент РСТ Дмитрий Горин предлагает заняться проработкой субсидирования авиаперелетов для иностранных туристов.

По мнению Дмитрия Горина, данная мера позволит развивать въездной туризм и восстановить отрасль после пандемии коронавируса, поскольку средний чек по поездкам иностранных туристов достаточно высокий.

«Очень важно продолжать программу субсидирования на транспорте. Каждый год 1,2 миллиарда рублей государство выделяет на новые чартерные направления, субсидируя 50% от стоимости рейса. Наше предложение еще заключается в том, что постепенно, по мере открытия границ, наверное, целесообразно стимулировать субсидирование и въездного туризма. Иностранные туристы оставляют тоже больше деньги, и средний чек по их поездкам очень существенный», - цитирует РИА Новости слова Дмитрия Горина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гидам с иностранным гражданством могут запретить работать в РФ «Интурист» открыл продажи туров в 10 новых регионов России Путин и Эрдоган обсудили перспективы возобновления авиасообщения с Турцией С экс-главы «Южного Креста» Дмитрия Фесика не будут взыскивать 1.75 млрд руб. На Курильском озере возобновили прием туристов

Лента публикаций