С начала года турпоток в Сочи превысил докоронавирусные показатели

04.03.2021 13:14 1

С начала года турпоток в Сочи превысил докоронавирусные показатели

С начала 2021 года в Сочи отдохнул почти 1 млн туристов. Как сообщил мэр города Алексей Копайгородский, этот показатель превысил данные за сходный период 2020-го на 3%.

«Всего с 1 января у нас отдохнули уже 977 тыс. туристов. Предстоящий сезон обещает быть удачным. В дни праздников мы прогнозируем высокую загрузку. Согласно исследованию, проведенному компанией OneTwoTrip, Сочи стал самым популярным направлением для отдыха на 8 марта. В эти дни объекты размещения горного кластера будут загружены на 95 %, а прибрежного — больше, чем на 75%», — написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее стало известно о том, что в марте Utair свяжет Калмыкию и Юг России удобными трансферными рейсами. Долететь из Сочи в Элисту и обратно можно будет с короткими пересадками в Минеральных Водах и Ростове-на-Дону (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/102056).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

AlMasria запустила перелёты из Москвы на курорты Египта Туроператоры из Южной Кореи познакомятся с Камчаткой по приглашению S7 МИД предупредил о нарушении работы аэропортов в Испании из-за забастовки Курорт Красная Поляна запускает осенью сезон горного детокса Внуково и Ellinair подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Лента публикаций