S7 запустит в августе IATA Travel Pass в тестовом режиме

22.07.2021 22:03 0

S7 запустит в августе IATA Travel Pass в тестовом режиме

S7 Airlines анонсировала тестовый запуск приложения IATA Travel Pass на международных рейсах в августе.

В IATA Travel Pass, которое пассажиры загружают на смартфон, содержится необходимая для перелета информация об их здоровье, включая результаты ПЦР-тестов и сертификаты о вакцинации. Планируется, что приложение значительно сократит затраты времени на предполетные формальности.

«S7 Airlines работает над подключением приложения IATA Travel Pass. В настоящий момент мы ведем соответствующие технические работы и будем готовы приступить к тестированию приложения на наших международных маршрутах уже в августе», — цитируют «Известия» представителя авиакомпании.

Источник рассказал, что первыми протестировать работу приложения смогут пассажиры рейсов Москва — Лондон — Москва. За использование сервиса пассажирам будут начислять 5 тыс. бонусных миль.

Также уточняется, что S7 Airlines будет не первой компанией в России, которая будет тестировать IATA Travel Pass. Ранее о запуске работы с приложением в тестовом формате говорили «Аэрофлот» и «Россия».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росавиация: «Жемчужная Река» задолжала «ИрАэро» более $2,3 млн Гостиничная сеть InterContinental Hotels Group представила новый продукт для корпоративных клиентов Опубликован Рейтинг событийного потенциала регионов России по итогам 2021 года Ростуризм объявил тендер на развитие внутреннего туризма в РФ 15 и 16 августа «Аэроэкспресс» отменит часть рейсов в Шереметьево

Лента публикаций