Словения открывается для российских туристов

12.02.2021 20:14 0

Словения открывается для российских туристов

Словения открывает въезд для путешественников из стран Шенгенского соглашения, а также для туристов из других регионов, в том числе и из России. Соответствующее решение было принято руководство страны.

Так, с 13 февраля граждане стран из «красного списка», в котором находится Россия, могут въехать в Словению, предъявив результат отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, полученного не ранее, чем за 48 до прибытия.

Помимо этого право на въезд получат переболевшие коронавирусом. Для въезда им понадобится положительный результат на Covid-19, полученный позднее чем за 21 день до поездки и не ранее чем за 6 месяцев.

Также стоит отметить, что прививка от Covid-19 также может послужить основанием для беспрепятственного въезда. Однако российские вакцины пока не входят в список разрешенных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Паромное сообщение между Крымом и Турцией пока не возобновлено Обязательную классификацию российских отелей могут отложить на год Автобусный туризм в России в очередной раз оказался под угрозой Глава Ростуризма объяснил причины банкротства туроператоров Исследование: что больше всего раздражает пассажиров в аэропортах

Лента публикаций