Турция рассчитывает принять российских туристов в середине июля

23.05.2020 2:23 0

Турция рассчитывает принять российских туристов в середине июля

Турция рассчитывает на возобновление авиасообщения с Россией не раньше середины июля. Об этом заявил Министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой.

«Поездки в рамках внутреннего туризма начнутся с конца мая, и их количество продолжит расти в июне. Мы возлагаем надежды, что с середины июня со многими странами, в первую очередь с азиатскими и европейскими, начнет восстанавливаться авиасообщение. Я надеюсь, что авиасообщение с Россией возобновится с середины июля», — сказал министр, передает «ТАСС».

Он также подчеркнул, что число заболевших Covid-19 в Турции снижается с каждым днем, благодаря чему власти страны постепенно отменяют ранее введенные ограничения.

Говоря о мерах по недопущению распространения коронавируса, которые будут приниматься в этом сезоне, Мехмет Нури Эрсой уточнил, что прибывающие в страну путешественники будут сдавать тест на коронавирус. Исключение составят те, кто уже сдал тест в течение предыдущих 72 часов.

Напомним, ранее стало известно о том, что Турция рассчитывает принять первых туристов в середине июня (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/99951).

При этом, как заявили эксперты в рамках международного форума MICE и Wedding (IMWF), именно у Турции есть все шансы стать первой страной, которой удастся восстановить туристический сектор (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/99986).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый Airbus А350-1000 совершил свой первый взлет полностью на автомате Эксперты: роль агента принципиально трансформируется Египет может вернуть половину российских туристов Более 30 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы Турбизнес попросил изменить анкеты для получения электронной визы

Лента публикаций