Туристов могут начать тестировать на COVID-19 при въезде на Крымский мост

27.05.2020 13:03 0

Туристов могут начать тестировать на COVID-19 при въезде на Крымский мост

Власти Крыма обсуждают возможность начать тестировать приезжающих на полуостров туристов на коронавирус на Крымском мосту. Об этом заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Это вопрос мы обсуждаем с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Если анализ будет сдаваться при въезде на Крымском мосту, то смысла повторного тестирования в Севастополе нет», — приводит слова Михаила Развожаева «Интерфакс».

Добавим, что с 1 июня в Севастополе планируется возобновление работы заведений общественного питания — пока на летних террасах. С ограниченным количеством столиков, безопасной дистанцией, средствами защиты персонала. Также с 1 июня планируется возобновить работу частных образовательных организаций.
«Работу гостиниц и туристических агентств планируется возобновить с 15 июня. Все отрасли, связанные с туризмом, будут запускаться одновременно. Бессмысленно открывать что-то одно. Все это представляет единый продукт. Обращаю внимание, что сейчас я ориентируюсь на 15 июня. Для этого мы должны запустить въездное тестирование на коронавирус. Это позволит заменить обсервацию», — ранее заявил врио губернатора Севастополя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Церемония награждения премии гостеприимства Russian Hospitality Awards состоится в апреле МИД предупредил туристов об активности вулкана в Италии Trinity Investments приобретает курорт Hilton в Мексике Опубликован Рейтинг событийного потенциала регионов России по итогам 2021 года Что подготовили туроператоры к «Черной пятнице»

Лента публикаций