Туристов предупредили о грядущем росте цен на авиабилеты

02.09.2019 11:37 0

Туристов предупредили о грядущем росте цен на авиабилеты

По итогам 2019 года стоимость авиабилетов в России подорожает на 9–10%. Об этом сообщили «Известиям» в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). По словам экспертов, в первую очередь рост цен связан у увеличением цен на топливо.

«Авиакомпании получают прибыль во II и III кварталах, а I и IV — всегда убыточны. Однако по нынешнему году положительных финансовых результатов не ожидается», — рассказал изданию заместитель исполнительного директора АЭВТ Борис Шокуров.

С тем, что билеты подорожают, согласились и в Высшей школе экономики (ВШЭ) и ГосНИИ гражданской авиации. Там прогнозируют рост в пределах 8–10%.

«При этом базовые факторы, создающие убытки, по-прежнему сохраняются: стоимость авиакеросина остается очень высокой, а провозные мощности (количество мест в действующем флоте) — избыточны. Поэтому предпосылок для долгосрочного снижения цен нет, и с приходом нового „высокого сезона“ стоимость перелетов вновь пойдет вверх», — пояснили изданию эксперты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«РусЛайн» открывает направление Калининград — Берлин Подарок школьникам: в сентябре на Курорте Красная Поляна билеты на канатную дорогу будут стоить 100 рублей «Магазин путешествий» запустил цикл онлайн-экскурсий Курорт Красная Поляна перенес на май Happy Hour Camp и на 2021 год соревнования Russian Freestyle Games Впереди сезон отпусков, самое время планировать незабываемый отдых!

Лента публикаций