Турпомощь: в действиях руководства «Жемчужной Реки» не обнаружили состава преступления

21.02.2019 15:35 0

Турпомощь: в действиях руководства «Жемчужной Реки» не обнаружили состава преступления

Компетентные органы не обнаружили состава преступления в действиях туроператора «Жемчужная река», прекратившего деятельность в конце прошлого года. Об этом заявил глава Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Две недели назад получили справку по „Жемчужной реке“, что в их действиях не обнаружено никакого состава преступления, от определенных структур уполномоченных. Этот момент настораживает очень сильно, так как безнаказанность ведет к безответственности», — сказал он на пресс-конференции в рамках IV регионального туристического форума, организованного туроператором «Интурист», передает «Интерфакс».

Напомним, что 12 декабря «Жемчужная река» была исключена Ростуризмом из реестра туроператоров. При этом немногим ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении юридического лица «Жемчужной Реки» компании Travel Designers, руководство которой подозревают в злоупотреблении полномочиями.

«По версии следствия, руководство общества с ограниченной ответственностью, получив от граждан по договорам на оказание туристических услуг денежные средства на сумму более 1 млн рублей, не исполнило свои обязательства в рамках заключенного соглашения с авиакомпанией, в связи с чем были нарушены законные интересы и права граждан на предоставление оплаченных услуг по перелету из РФ в Хайкоу и Санья (Китай) и обратно», — заявили тогда в пресс-службе ведомства.

Добавим, что ранее разгневанные ситуацией с «Жемчужной рекой» агентства опубликовали на портале Сhange.org петицию, в которой призвали руководство страны возместить пострадавшим туристам деньги за несостоявшиеся поездки, а также «внести изменения на законодательном уровне в процедуру вхождения в реестр туроператоров в зависимости от планируемых оборотов». Обращение было адресовано Министерству экономического развития и администрации Президента России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Уральские авиалинии» увеличат частоту рейсов в Израиль Как фотографы будут продвигать туристический потенциал Дербента? Тарас Демура: туристы больше не хотят покупать просто гостиницу и перелет Каким приметам доверяют путешественники? Доминикана увеличила срок безвизового пребывания

Лента публикаций