В аэропортах египетских курортов россияне проходят около 15 процедур досмотра

13.08.2021 23:24 0

В аэропортах египетских курортов россияне проходят около 15 процедур досмотра

Граждан России, возвращающихся из Египта, ждет примерно 15 процедур досмотра и контроля в египетских аэропортах.

Как выяснил корреспондент «Известий», для россиян в аэропортах египетских курортов создали отдельный коридор, в котором осуществляют досмотр и необходимые проверки, а также есть огражденная стеклянной стеной зона ожидания посадки. При этом некоторые процедуры российским гражданам приходится проходить по несколько раз.

После прохождения регистрации у россиян досматривают ручную кладь, при этом каждая вещь достается из сумки и проверяется вручную. Отдельное внимание уделяют россиянам, которые отправляются в дорогу с ноутбуками или иными крупногабаритными электронными устройствами, и в ходе определенных пунктов контроля просят подойти к отдельным столам.

Пройти в зал ожидания посадки на рейс турист сможет только после прохождения специального пропускного пункта, на котором его попросят предъявить паспорт, посадочный талон и ручную кладь, а также там осмотрят всю одежду. Несмотря на то, что пассажиры и так показывали документы и проходили проверку для попадания к стойкам регистрации, а затем непосредственно в зону, из которой можно попасть в Duty Free, зал ожидания, курилку, рестораны и туалеты.

При выходе на посадку в автобус, который довозит пассажиров до самолета, паспорт и посадочный талон туриста проверят дважды.

Уточняется, что в настоящее время провожающих в аэропорты не пускают. На территорию воздушной гавани могут пройти только пассажиры, которые при входе предъявят паспорт и билет на самолет.

Потенциально такой подход может спровоцировать появление больших скоплений на каждом этапе досмотра, поскольку одномоментно пункт контроля пропускает только одного туриста. Напомним, ранее сообщалось, что «Россия» просит возвращающихся из Хургады и Шарм-эш-Шейха россиян прибывать в аэропорт за 5 часов до вылета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туроператоры предложили формировать бесплатные туры для детей Эксперт: получить гранты на зарплаты сотрудникам будет крайне сложно Ростуризм: долг туроператоров перед россиянами сократились более чем вдвое Представитель Минкульттуризма КНР рассказала, как проверить турлидера китайской группы Отель Mardan Palace в Анталье вновь будет принимать туристов

Лента публикаций