В Роспотребнадзоре рассказали, при каких условиях откроются отели

09.05.2020 21:54 0

В Роспотребнадзоре рассказали, при каких условиях откроются отели

Роспотребнадзор озвучил рекомендации по снятию ограничительных мер. Согласно сообщению, опубликованному на сайте ведомства, отели будут открыты в последнюю очередь.

Как отметили в Роспотребнадзоре, на каждом из этапов главы регионов по предложению главных санитарных врачей субъектов смогут принимать решения о конкретных мероприятиях.

Методика оценки готовности к выходу из карантина включает в себя оценку таких параметров как коэффициент распространения инфекции, вычисляемый как среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции, свободный коечный фонд и охват тестированием. Таким образом, для каждого региона период выхода из ограничительных мероприятий и его продолжительность будут индивидуальными.

На каждом этапе ограничения отменяются постепенно. Сначала станут возможны прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг, исключающих одномоментный контакт большого числа людей. Прежде всего, возобновляется работа предприятий, деятельность которых непосредственно связана с потребителями.

На втором этапе смогут осуществлять свою деятельность предприятия торговли большей площади, отдельные образовательные организации. При этом сохранятся ограничения на предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале

На третьем этапе возобновится работа предприятий торговли и сферы услуг — без ограничения числа одновременно обслуживаемых посетителей и площади открываемого объекта, предприятий общественного питания, гостиниц, образовательных учреждений без исключения.

«Мы формулировали наши методические рекомендации исходя из главной цели — сохранение жизни и здоровья человека в нашей стране. Самоизоляция позволила нам сгладить пики заболеваемости, избежать взрывного роста числа новых случаев. Сейчас в режиме самоизоляции люди общаются только в семейном кругу или в рабочем коллективе, если продолжают посещать работу. Уже сегодня Роспотребнадзором для каждого вида бизнеса подготовлены детальные методические рекомендации по организации работы с соблюдением всех мер безопасности и профилактики. Наш опыт показывает: когда все эти рекомендации чётко соблюдаются, риски инфицирования минимальны», — отметила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В прошлом году Хорватию посетили более 135 тысяч туристов из России В Израиле восстанавливается внутренний туризм Вакцинированным туристам не нужно будет проходить карантин во Вьетнаме Путин потребовал от правительства выяснить причины невыполнения его поручений по туризму На Курорте Красная Поляна открылся новый кольцевой маршрут виа ферраты на вершину Чёрная Пирамида

Лента публикаций