В Шардже открываются туристические объекты

28.05.2020 18:24 0

В Шардже открываются туристические объекты

Основные набережные, достопримечательности и отели Шарджи открываются после карантина. Как рассказали порталу TRN в Департаменте туризма эмирата, на всех объектах будут действовать строгие нормы дезинфекции и санитарии.

Управление инвестиций и развития Шарджи (Shurooq) объявило об открытии своих туристических и развлекательных площадок, куда входят набережные Аль Касба и Аль Маджаз, остров Аль Нур, остров Флаг, исторический комплекс «Сердце Шарджи», археологический и экотуристический комплекс Млейха, пляж Хорфаккан, арт-центр Мэрайя и дизайн-бюро 1971. Экскурсионный автобус City Sightseeing Sharjah также возобновит поездки по своим городским маршрутам.

Помимо ограничения количества посетителей, строгих норм санации помещений и реорганизации внутреннего пространства ресторанов и кафе, на всех объектах будут действовать электронные сканеры температуры, санитарные коридоры, масочный режим и соблюдение двухметровой дистанции для всех сотрудников и гостей, а также проводиться регулярная дезинфекция общественных зон, включая дверные ручки, кнопки лифтов, перила, столы и другие рабочие поверхности. Во всех общественных местах будут установлены санитайзеры для рук, а в ресторанах и торговых центрах действовать специальные протоколы поведения для персонала.

На некоторых объектах будут введены возрастные ограничения: для посетителей старше 60 и младше 12 лет вход в музеи и на набережные запрещён. На посещение отелей это правило не распространяется.

Отель The Chedi Al Bait, Sharjah и три курорта Sharjah Collection Al Badayer Retreat, Al Faya Retreat и Kingfisher Retreat предлагают пакеты для индивидуальных туристов, пар и семей в соответствии со строгими правительственными инструкциями ОАЭ, направленными на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

В лобби и ресторанах отелей будут действовать нормы двухметровой дистанции, помещения кафе курортов Al Badayer Retreat, Al Faya Retreat и Kingfisher Retreat будут переоборудованы в соответствии с этим требованием, а гости бутик-отеля The Chedi Al Bait, Sharjah, расположенного в историческом комплексе «Сердце Шарджи», смогут заказать блюда из ресторанов отеля только с доставкой в номер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тюмень – термальная столица России Подводим итоги TITW Доминикана приостановила авиасообщение с Россией В Египте взорван автобус с туристами, есть погибшие Туроператоры получат госсубсидии в размере 3 млрд рублей

Лента публикаций