В Таиланде продлён режим чрезвычайного положения

30.05.2020 1:54 0

В Таиланде продлён режим чрезвычайного положения

На этой неделе Правительство Королевства сообщило о продлении режима чрезвычайного положения до 30 июня 2020 года.

Как рассказали порталу TRN в Московском офисе туристического управления Таиланда, данная мера позволит предотвратить вторую волну заражения COVID-19. Сейчас Количество случаев коронавирусной инфекции в стране с каждым днем сокращается. Всего на данный момент в Королевстве зафиксировано 3 076 случаев, из них уже 2945 человек полностью выздоровели.

По словам профессора Нарумона Пинёсинвата, пресс-секретаря правительства Таиланда, сохранение режима чрезвычайного положения необходимо для обеспечения эффективности Таиланда в борьбе с COVID-19, поскольку в ближайшее время будет введён третий этап постепенного снятия ограничений. 29 мая центр ситуационного управления COVID-19 (CCSA) опубликует информацию о возобновлении деятельности большего количества предприятий и новых мерах послабления правительства. Также планируется сократить время комендантского часа ещё на один час. Сейчас он действует с 23.00 часов вечера до 04.00 часов утра. Все морские, воздушные и сухопутные границы государства остаются закрытыми до особых распоряжений. 16 мая 2020 года Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) объявило о продлении временного запрета на все международные рейсы в Таиланд до 30 июня 2020 года.

На прошлой неделе в Таиланде вновь открылись торговые центры, рестораны, музеи, парки и ботанические сады после почти двух месяцев закрытия, но бары, кинотеатры, игровые и спортивные площадки пока остаются закрыты. Благодаря постепенному снятию ограничений и введению санитарно-эпидемиолических мер, 4 июня в Бангкоке вновь будут открыты для посещения Большой дворец и Храм Изумрудного Будды. В целях обеспечения безопасности все посетители общественных пространств должны строго соблюдать правила личной гигиены и правила социального дистанцирования, а также носить тканевую маску.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Крыма предложил включить регион в программу субсидирования туроператоров S7 начнет тестировать IATA Travel Pass Туроператоры предложили формировать бесплатные туры для детей Эксперты ОСИГ просят провести анализ действующего законодательства Минздрав ОАЭ разъяснил, как ввозить лекарства в страну

Лента публикаций