Власти Рима запретят туристам посещать город из-за нарушений правил поведения

17.12.2018 22:46 0

Власти Рима запретят туристам посещать город из-за нарушений правил поведения

В случае повторного нарушения правил поведения туристов будут прогонять из районов с дальнейшим запретом на въезд, сообщает издание The Bulletin.

«Мэр Рима подписал закон, согласно которому нарушителей общественного порядка в столице Италии будут не только штрафовать, но и запрещать им посещение исторических районов на срок до 60 дней. За повторные нарушения их попросят покинуть места на более длительный срок», — отмечается на портале.

Ко всему прочему, кроме того, что туристов будут выгонять из определенных районов города, власти предлагают облагать нарушителей штрафом в размере от 150 до 500 евро. А те путешественники, которые буду наносить ущерб достопримечательностям: памятникам, архитектурам, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Как сообщает «Интерфакс», к нарушениям общественного порядка относятся:

  • купание в фонтанах;
  • распитие алкогольных напитков после полуночи;
  • ношение костюма центуриона на улицах итальянской столицы;
  • запрещено бросать мусор рядом с памятниками архитектуры и в фонтаны;
  • фотографироваться, взобравшись на исторические строения.

«Некоторые путешественники принимают решение увековечить свои имена на стенах Колизея. Подобный вандализм также будет наказуем, поскольку нашей задачей является сохранение исторических памятников», — рассказал менеджер по маркетингу Roma Experience Давида Болоньези.

Издание The Bulletin также передает, что за вандализм с путешественников будут взиматься крупные штрафы и потребуют привести в порядок испорченное наследие. К нарушениям, за которые будут взиматься штрафы с последующим наведением порядка относятся также: питье из стеклянной бутылки, расклеивание листовок и наклеек на уличные фонари, бросание окурков.

Кроме всего этого, ограничения и запреты коснуться и туристических групп, которые загораживают проходы в парки, музеи, университеты и больницы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

S7 Airlines открыла продажи на рейс из Владивостока в Токио Куба разъяснила отсутствие «Ковивака» в списке вакцин в анкете Турналог на Балеарских островах вырос вдвое Еще 8 российских аэропортов смогут обслуживать международные рейсы Ростуризм: почти 5.5 тыс. клиентов «Жемчужнй реки» остались без отдыха

Лента публикаций