Выбираем компанию-аутсорсера для бухгалтерского сопровождения

26.06.2019 13:49 62

Выбираем компанию-аутсорсера для бухгалтерского сопровождения

Бухгалтерское обслуживание сегодня – невероятно популярная услуга, которой с удовольствием пользуются как индивидуальные предприниматели, так и представители крупного бизнеса. Это на самом деле удобно, так как освобождается много времени для реализации своих проектов. Да еще и не нужно при этом содержать бухгалтерский штат, платить зарплату и закупать специальное оборудование.

Аутсорсинг – что это за услуга

Бухгалтерское обслуживание (аутсорсинг) предполагает, что ведением налогового и бухучета компании занимается сторонняя организация. Может быть полным или частичным, то есть охватывать отдельные стороны финансово-хозяйственной деятельности компании. Какие услуги можно спокойно отдавать на аутсорсинг:

  • Бухгалтерский учет, включая такие хлопотные во многих отношениях сферы, как начисление заработной платы, проведение различных банковских операций, расчет отпускных и больничных.
  • Составление бухгалтерской отчетности и сдача ее в налоговый орган.
  • Хранение финансовых документов компании на протяжении длительного времени.
  • Полное документальное сопровождение, в том числе создание первичной документации и ввод ее в систему.

Если в остальных регионах страны только начинает стремительно развиваться бухгалтерское сопровождение ООО, Москва идет на шаг впереди. Услуги аутсорсинга предлагают многочисленные фирмы, среди которых бывает непросто выбрать действительно надежную компанию.

Советы по выбору компании аутсорсера

Найти организации, оказывающие услуги бухгалтерского сопровождения, легко. Достаточно воспользоваться интернетом или рекомендациями знакомых. Однако сложно сразу определить, можно ли доверить этой компании финансовые документы. Чтобы не прогадать с выбором аутсорсера, воспользуйтесь простыми советами:

  • Изучите проект договора. Обратите внимание на прозрачность пунктов. В договоре должны быть понятно и подробно расписаны обязательства аутсорсера, ответственность за распространение информации.
  • Обратите внимание на сайт компании – обновление данных, наличие контактной информации.
  • Лично посетите офис организации, чтобы удостовериться в ее подлинности.
  • Задавайте больше вопросов, не связывайтесь с менеджерами, которые пытаются уйти от ответов.
  • Начните с небольшой услуги, позволяющей оценить качество ее предоставления.

От правильного выбора компании для бухгалтерского обслуживания зависит успешное развитие бизнеса. Грамотные специалисты способны не только сохранить, но и значительно поднять ваш финансовый уровень.

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД предупредил об изменении расписания в аэропорту Пекина из-за снегопада Летний Таиланд: в тренде? Въездной турпоток в Анталью впервые превысил 15 млн Авиарейсы в Краснодарский край могут быть частично отменены Эксперты обсудили кадровые проблемы в туризме в рамках Чемпионата «Молодые Профессионалы»

Лента публикаций