За курение на борту лайнера могут ввести уголовную ответственность

11.10.2019 22:14 0

За курение на борту лайнера могут ввести уголовную ответственность

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», систематическую борьбу с любыми случаями ненадлежащего поведения пассажиров по отношению к работникам и клиентам в рамках закона.

«По инициативе Группы „Аэрофлот“ был принят закон о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ, предусматривающий уголовную ответственность за проявления деструктивного поведения на различных видах транспорта. Изменения, внесенные в законодательство, ужесточают ответственность пассажиров за совершенные правонарушения. Проводимая отечественными авиакомпаниями работа с нарушителями на борту воздушных судов нацелена на предотвращение повторных инцидентов», — сообщили в пресс-службе перевозчика.

Как отметили в компании, начиная с мая текущего года авиакомпанией был зафиксирован 61 факт курения на борту воздушных судов авиакомпании «Россия». Помимо устных и письменных предупреждений, была организована работа по передаче 47 пассажиров, нарушающих общественный порядок, представителям правоохранительных органов, пятерым нарушителям было отказано в перевозке.
«Приоритетная для любой авиакомпании задача обеспечения безопасности полетов требует со всей строгостью относиться к соблюдению правил поведения на борту воздушного судна. Авиакомпания „Россия“ не оставляет безнаказанными случаи нарушения, привлекая к ответственности тех, кто своими действиями угрожал безопасности экипажа и других пассажиров. Комплекс мер, разработанный авиакомпанией, призван обеспечить соблюдение техники безопасности на борту, а также сократить количество нарушений порядка во время выполнения полёта», — подчеркнули в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СКР проверит «Жемчужную реку» на предмет мошенничества ANEX Tour заявил о покупке немецких «дочек» Thomas Cook Минтранс про Саравиа «Мастера гостеприимства» оказывают помощь в борьбе с пандемией Не Турцией единой — какие курорты Болгарии доступны для россиян?

Лента публикаций