Астрономы нашли на Марсе новый кратер

27.01.2019 21:04 0

Астрономы нашли на Марсе новый кратер

Они пытаются понять, как он появился.

На Марсе астрономы обнаружили новый кратер, сообщает Daily Mail. Ученые знают, что он образовался под воздействием взрывной волны, но не могут представить, откуда она взялась. Удар был такой сильный, что пробил лед на поверхности Марса. Специалисты полагают, что кратер появился в период с июля по сентябрь. Снимки были сделаны спутником НАСА (MRO).

«Воронка получилась в результате мощного взрыва. Волна пробила ледяную корку и выбросила в воздух слой песка. Фотография получилось двухцветной: коричнево-белой», — рассказал исследователь Росс Бейер.

Ранее «Моя Планета» писала об аппарате Mars InSight, который совершил посадку на Марс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэрофлот» завершил внедрение ваучеров Исследование: куда выгодно полететь на отдых в феврале ЦБ планирует обеспечить прием карт «Мир» в дальнем зарубежье Эксперт Сбербанка рассказал о трёх главных этапах планирования регионального туризма В 2019 году выездной турпоток из РФ может вернуться на докризисный уровень

Лента публикаций