ЦБ планирует обеспечить прием карт «Мир» в дальнем зарубежье

31.05.2019 0:15 0

ЦБ планирует обеспечить прием карт «Мир» в дальнем зарубежье

Российские туристы могут получить возможность расплачиваться в странах дальнего зарубежья картами «Мир». Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«Прием карты „Мир“ обеспечивается в государствах ЕАЭС [Белоруссия, Армения, Киргизия, Казахстан и Россия], стартовал в Турции. Мы в прошлом году говорили, что мы ведем переговоры. В ближайших планах — прием в популярных у туристов странах дальнего зарубежья, расширение приема в странах СНГ»», — сказала она, передает «ТАСС».

Напомним, в апреле этого года в сети одного из крупнейших банков Турции Is Bank начали принимать карты «Мир». Помимо этого оплатить покупки российской картой на данный момент туристы могут в Армении. Также ряд операций доступен в Белоруссии, Казахстане, и Кыргызстане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иркутскую область посетят 1,6 млн иностранных туристов В 2018 году Франция в очередной раз рассчитывает на рекордный турпоток 21 августа стартует программа кэшбека за туры по РФ Из Санкт-Петербурга отправился первый поезд в Крым В Москве определены победители Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Лента публикаций