Мумия доисторического олененка поразила ученых

17.09.2018 9:22 0

Мумия доисторического олененка поразила ученых

Чем же уникальна находка?

Канадские шахтеры нашли на побережье реки Юкон мумифицированные останки волчонка и олененка карибу, погибших 50 000 лет назад, в разгар последнего оледенения. Останки переданы в музей столицы территории Юкон, города Уайтхорс, сообщает CTV News. Холод сохранил его тело целиком, от головы до хвоста, в том числе мягкие ткани — шерстку, кожу и мышцы. Ветеринары определили его возраст в момент смерти: волчонок прожил всего восемь месяцев.

«Мумия волчонка, найденная на Юконе — особо ценная находка: на сегодняшний день это единственные мумифицированные останки волка ледникового периода», — отмечается в сообщении. «Моя Планета» сообщала, что в России нашли мумию древнего жеребенка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: треть путешественников не прочь закрутить курортный роман, но не с кем «Coral Travel» передумал отменять чартеры в Гамбию ITB Berlin: запуск глобальной цифровой тревел-платформы Туристы не хотят распечатывать билеты на междугородние автобусы МИД предупредил туристов об ограничениях на Кипре

Лента публикаций