РФ примет решение о проверках аэропортов Египта летом

08.05.2018 11:10 4

РФ примет решение о проверках аэропортов Египта летом

РФ примет решение о необходимости дополнительных проверок аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха в начале лета, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, передают РИА Новости.

«Когда будет наработана практика (после возобновления регулярных рейсов в Каир), которую мы сможем проанализировать, тогда уже будет основание для продолжения этих переговоров (о возобновлении чартеров). Начало лета», — сообщил Соколов в пятницу в кулуарах Красноярского экономического форума.

Он отметил, что решение о доппроверках курортных аэропортов Египта будет приниматься по итогам анализа и дополнительной информации, которая будет получена от египетских коллег.

В среду, 11 апреля, «Аэрофлот» совершил первый после перерыва авиасообщения регулярный рейс из «Шереметьево» в египетскую столицу. Рейс египетской авиакомпании EgyptAir прибыл в московский аэропорт «Домодедово» из Каира 12 апреля.

Авиасообщение между странами было прервано осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа». Лайнер летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается. Решению о возобновлении прямых перелетов между Россией и Египтом предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в египетских аэропортах.

По материалам: http://www.trn-news.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Россия возобновит авиасообщение с 5 государствами Минздрав ОАЭ разъяснил, как ввозить лекарства в страну 5 проблем и их решения в онлайн-туризме Для иностранных туристов Дубай ввел бесплатную лицензию на алкоголь Путевки на отдых в Крыму подорожают на 6–8%

Лента публикаций