Ученые создали удобные карты с достопримечательностями городов ЧМ

16.06.2018 9:26 0

Ученые создали удобные карты с достопримечательностями городов ЧМ

Теперь болельщикам из других стран станет проще ориентироваться.

Сотрудники санкт-петербургского университета ИТМО Ксения Мухина и Александр Вишератин создали карты коротких туристических маршрутов в 11 городах-организаторах ЧМ-2018. Эти карты интерактивные, в них нет ничего лишнего, а у маршрутов есть тематики. Теперь фанатом будет очень просто разобраться в достопримечательностях. По словам разработчиков, предложенные на сайте FIFA списки достопримечательностей очень громоздки. А туристические сайты и путеводители обычно не предлагают готовых маршрутов.

Ученые создали алгоритм, который проанализировал данные портала TripAdviser о популярных локациях, а также информацию из соцсетей. В каждом городе выбрано не более 15 достопримечательностей, получивших наивысшие оценки. В результате были составлены быстрые маршруты, которые позволят туристам сэкономить время между матчами. Разработчики выделили для Северной столицы четыре категории: Российская империя, Александр Пушкин, Федор Достоевский и Северная Венеция. В Волгограде одна тематика — «Вторая Мировая война», а в Москве все достопримечательности отнесены к тематике «СССР». «Моя Планета» писала, что не все достопримечательности так хороши, как на картинках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристические объекты Сочи вновь откроют свои двери для специалистов отрасли Туристов предупредили о росте случаев ДТП с участием военной техники в Эстонии В Краснодарском крае продлили действие антиковидных ограничений Авиакомпания Singapore Airlines вернула в продажу самый продолжительный рейс С апреля во Владивостоке начнет работать туристическая полиция

Лента публикаций