ANEX Tour запустит круизы на собственном лайнере Saga Sapphire

08.08.2019 14:53 0

ANEX Tour запустит круизы на собственном лайнере Saga Sapphire

Уже в следующем году туроператор ANEX Tour планирует запустить круизы по Средиземному морю на собственном лайнере: в среду, 7 августа, стало известно о том, что компания приобрела лайнер Saga Sapphire.

По словам основателя Anex Tourism Нешета Кочкара, покупка лайнера обусловлена высокой востребованностью круизного сегмента в туризме. «Приобретая Saga Sapphire, мы сможем создать уникальный круиз по Восточному Средиземноморью», — сказал он, передает «Сruise & ferry».

Как стало известно, судно будет зарегистрировано в порту Антальи. Судя по всему, оттуда и буду стартовать круизы. Если говорить про сам лайнер Saga Sapphire, то он был построен в 1981 году, в 2012 судно было реновировано. Всего на борту Saga Sapphire 382 кают, общая вместимость которых — 800 человек.

И тут стоит отметить, что за последнее несколько недель это уже не первая крупная покупка Anex Tourism. Так, в начале августа стало известно о том, что холдинг приобрел практически 7% акций Thomas Cook Group. Таким образом Anex Tourism вошел в тройку крупнейших акционеров британской компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турпомощь: на Хайнане остаются около 800 туристов «Жемчужной реки» Матвиенко: Россия готова к работе по открытию границ Utair полетит из Махачкалы в Саудовскую Аравию Эксперты заметили снижение глубины бронирования авиабилетов Актуальные данные и новости о криптовалюте

Лента публикаций