АТОР: в Чили находятся не более 500 российских туристов

22.10.2019 15:33 0

АТОР: в Чили находятся не более 500 российских туристов

В Чили, где продолжаются массовые беспорядки, находятся не более 500 российских туристов. По данным Ассоциации туроператоров России, на данный момент протесты продолжаются в городах Сантьяго, Вальпараисо и Консепсьон.

Напомним, что массовые беспорядки в Чили начались на прошлой неделе. Протестующие выступали против повышения тарифов на проезд метро. Позднее, руководство страны отменило рост цен, однако митингующих это не успокоило. По последним данным, во время беспорядков погибло, по меньшей мере, 13 человек, а ущерб, нанесенный станциям и поездам метрополитена Сантьяго, оценивается в $300 млн. долларов.

Как подчеркнули в Ассоциации, Чили не является массовым направлением. При этом индивидуальные путешественники, находящиеся в стране, сталкиваются с задержками и переносами рейсов.

«Из-за беспорядков в Чили введен комендантский час. Аэропорт Сантьяго переносит рейсы на время, когда движение по городу разрешено. Местные принимающие компании ожидают, что ситуация будет урегулирована в течение 2–3 дней», — заявили в АТОР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация на конкурс «Мастера гостеприимства» продлена до 31 января «Аэрофлот» в марте впервые запустит прямые рейсы в Крым из Красноярска S7 полетит из Москвы в Малагу, Берлин и Бургас Россия будет наращивать турпоток в Абхазию Госдума поддержала идею о смягчении безвизового режима в регионы РФ

Лента публикаций