Болельщикам из других стран не понадобятся визы для посещения матчей Евро-2020 в России

21.05.2021 14:53 0

Болельщикам из других стран не понадобятся визы для посещения матчей Евро-2020 в России

Правительство России разрешит иностранным болельщикам приезжать в Россию на матчи чемпионата Европы по футболу без виз при наличии паспорта болельщика и отрицательного теста на COVID-19. Также предусмотрен упрощенный порядок оформления въезда для официальных лиц турнира и персонала.

«В нынешних непростых условиях перемещение людей серьезно сокращено, и мы встретили понимание федеральных органов власти и смогли открыть границу для тех, кто летом собирается приехать к нам в Петербург на праздник футбола. При этом очень важно понимать, что мы намерены провести максимально безопасный турнир — разрешение на въезд в Россию не отменяет правила и меры, которые нужно соблюдать на территории России: в частности, отрицательный ПЦР-тест и прочее», — цитирует ТАСС генерального директора российской части оргкомитета турнира Алексея Сорокина.

Уточняется, что в Санкт-Петербурге пройдет семь матчей в рамках турнира:

  • Бельгия — Россия (12 июня);
  • Польша — Словакия (14 июня);
  • Финляндия — Россия (16 июня);
  • Швеция — Словакия (18 июня);
  • Финляндия — Бельгия (21 июня);
  • Швеция — Польша (23 июня);
  • четвертьфинальный матч (2 июля).

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня до 11 июля. Иностранные болельщики смогут находиться на территории России до 12 июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Utair будет летать из Москвы в Анапу ежедневно На набережных в Крыму будут работать выездные прививочные пункты Озвучены детали открытия острова Фукуок Эксперты озвучили антикризисные меры в сфере туризма Иностранный турпоток в Россию оказался на нуле

Лента публикаций