Что ждёт туристов летом в горах Сочи?

01.06.2018 16:51 0

Что ждёт туристов летом в горах Сочи?

9 июня 2018 г. на курорте «Горки Город» после регламентных работ откроют все канатные дороги. Для туристов станет доступна большая часть летних активностей и маршрутов. Кроме того, этим летом гостей ждут интересные новинки — они появятся в Восточном секторе курорта и в зоне «Цирк-2».

Уже с 9 июня заработает в полном объеме «Горки Байк Парк» — с улучшенными трассами, площадками для обучения, в том числе памп-трек и скилл-парк. Начнется строительство новой трассы к чемпионату России по даунхиллу, который пройдет на курорте «Горки Город» в июле.

В эти же дни продолжатся прогулки на водопад Поликаря, самый известный и популярный среди туристов и станут доступны почти все остальные эко-маршруты: «Реликтовый лес», «Веревочный парк», на отметке +1500 м и водопад «Медвежий» на высоте +2050 м.

С 15 июня наши партнеры организуют восхождение на вершину «Черная Пирамида» с использованием альпинистского снаряжения по специально подготовленному маршруту с высоким уровнем безопасности. У гостей появится возможность подняться на одну из знаковых вершин Красной Поляны!рассказывает начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» Геннадий Диденко, экотропа «Альпийские луга» станет доступна с 1 июля, когда весь маршрут полностью освободится от снежного покровауточняет Геннадий.

Что ждёт туристов летом в горах Сочи?

С 1 июля на курорт «Горки Город» открывает для гостей главные новинки летнего сезона:

— Высокогорный палаточный лагерь, где можно будет реально переночевать в комфортном бивуаке на отм. +2050 м (зона «Цирк-2»). Среди альпийских лугов, на специальных настилах установят предварительно 7 палаток, рассчитанных на 15–20 человек, и отдельную кухню — где гости смогут на газовых горелках приготовить себе ужин. По мере необходимости количество мест будет увеличиваться. Программа лагеря обещает быть разнообразной: вечерний кинотеатр под открытым небом, наблюдение за небесными телами и звездопадами в телескоп, обучение туристским навыкам — как поставить палатку, как завязать узлы итд. Предусмотрены и детские развлечения.

— В зоне Восточного сектора обустроят несколько маршрутов для конных прогулок — у туристов появится выбор: прокатиться на канатной дороге (К-12 «Старт чемпиона»), или проехать эту часть горного склона на лошадях. Один из маршрутов будет полностью проходить в лесу, среди дикой природы и горных ручьев.

Что ждёт туристов летом в горах Сочи?

— Канатную дорогу «Старт чемпиона»(К-12, Восточный сектор) также будет дублировать и новый уникальный спуск для любителей экстрима — с начала июля заработает так называемый «малый троллей» длиной 450 м. Появится возможность прокатиться на ролике по тросу с регулируемой скоростью, в защитном снаряжении, обеспечивающем безопасность спуска.

ВАЖНО: весь летний сезон фотографы «Единойфотослужбы курорта «Горки Город» готовы работать для наших гостей в самых живописных местах (отм.+2200, и +1370 м) и сохранить память об отдыхе на фоне горных пейзажей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росавиация: «Жемчужная Река» задолжала «ИрАэро» более $2,3 млн Почему туристам надо предлагать Тунис? В Таиланде прогремела серия взрывов Armenia Airways начнет летать в Ереван из Анапы Краснодарский край смягчает требования для туристов

Лента публикаций